Дикие животные весной

15 апреля 2024 г.
Дикие животные весной. . . . . . . . . .
Дикие животные весной.
.

Сегодня воспитанники старшей-подготовительной группы посетили районный Краеведческий музей п. Афанасьево.

Сотрудник музея Надежда Анатольевна провела познавательную беседу «Дикие животные весной». Дети закрепили знания о животных нашего леса. Узнали, какие животные впадают в спячку и что помогает им проснуться. Послушали, как животные добывают пропитание и заботятся о своих детёнышах.

Дети активно отвечали на вопросы Надежды Анатольевны, играли в игры «Рыбалка», «Чей домик», «Животные и их детеныши», «Чем питаются звери», отгадывали загадки, посмотрели мультфильм «Дед Мазай и зайцы».

На этой странице